Calendario 2015-2016 - PROVISIONAL

 

 

JULIO    

     
12        
 19        
 25 Oporto Portugal  Dance Sport Festival 2015   
 26        
 SEPTIEMBRE 
 6
     
 13 Barro
Galicia  Trofeo BD Barro - BTroula
2
19 Coslada Madrid XII Trofeo Ciudad de Coslada 2
 20 Guadalajara Castilla la M.  XIX Trofeo de B.D. Excmo Ayto. de Guadalajara  2
 OCTUBRE    
 4 Zaragoza Aragón  III Trofeo Aloedance Ciudad de Alcañiz  2
4 Palma Baleares 3er Trofeo CBE Palma Ball 2
4 O Porriño Galicia Trofeo Festas do Cristo de Baile Deportivo 2
 11 Almassora C.Valenciana I Trofeo de B.D. d'Almassora 2
12 Llinars del Vallés Cataluña III Trofeo Llinars del Vallés
2
17-18 Guadalajara Castilla la M. Campeonato de España de Clubes  1
17-18 Guadalajara Castilla la M. Campeonato de España de Selecciones Autonómicas
1
18 Guadalajara Castilla la M. Copa de Promoción
1
18 Guadalajara Castilla la M. Primer Open Nacional de Hip-Hop  H
 25 San Vicente C.Valenciana III Trofeo de B.D. de San Vicente  2
30 Platja d'Aro Cataluña Dance Festival 2015 1
31 Platja d'Aro Cataluña Dance Festival 2015 1
 NOVIEMBRE 
 1 Platja d'Aro Cataluña  Dance Festival 2015  1
 8 La Pobla de Vallbona C.Valenciana X Trofeu de B.E. La Pobla Balla  2
8 Vilanova Cataluña 9è Trofeu Ciutat de Vilanova 2
 15 Zaragoza Aragón XV Trofeo FABDC ANULADA 2
15 Santanyí Baleares I Trofeu Vila Santanyí 2
 22 Cubelles Cataluña  2º Trofeo Vila de Cubelles  2
22 Tui Galicia II Trofeo Eurocidade Tui - Valença 2
28 Vilamarxant C.Valenciana VI Trofeu de B.D. vila de Vilamarxant 2
29 Vilamarxant C.Valenciana VII Trofeo de B.D. Vila de Vilamarxant 3
28 Bilbao País Vasco

I Trofeo Open La Casilla COMPETICIÓN BONIFICADA

2
29 Bilbao País Vasco

III Trofeo Villa de Bilbao COMPETICIÓN BONIFICADA

 2
DICIEMBRE  
5 Salou Cataluña Spanish Open 1
6 Salou Cataluña Spanish Open 1
7 Salou Cataluña Spanish Open 1
8 Salou Cataluña Spanish Open  1
13 Mallorca Baleares  Trofeo FBBE 2
13
Vilagarcia Galicia I Trofeo Vilargarcía - Arousa Baila
 2
13 Vilagarcia Galicia I Trofeo Caribeños - BTroula   C
20 Algemesí C.Valenciana XI Trofeo de B.E. Ciutat d'Algemesí COMPETICIÓN BONIFICADA 2
27        
ENERO    
3        
10 Manises C.Valenciana  XV Trofeo BD Ciudad de Manises
 2
10 Porriño Galicia  XVIII Trofeo Concello do Porriño 2
15 Madrid Madrid DanceSport Cup 1
16 Madrid Madrid DanceSport Cup 1
16 Madrid Madrid I Campeonato de Hip Hop  H
17 Madrid  Madrid  DanceSport Cup  1
18-19 Madrid Madrid Curso de Jueces WDSF (Ampliar información)  
17 Barcelona Cataluña Trofeo Seven Dance (incluye categoría B)
3
24 Quart Cataluña  Memorial Cels Fort   2
24 Vila Real C.Valenciana Vi Trofeu de BE Ciutat de Vila-Real 2
24
FENE Galicia III Trofeo de B.D. Concello de FENE 2
24 Palma Baleares 3º Trofeo Trofeo Sant Sebastiá 2
31 Alcover Cataluña Trofeo Vila de Alcover
2
FEBRERO    
7        
14 Vigo Galicia Trofeo Cidade de Vigo de B.D.COMPETICIÓN BONIFICADA 2
20-21 Oropesa del Mar
C.Valenciana Copa de Promoción 1
20-21 Oropesa del Mar C.Valenciana Campeonato de España de Standard 1
21 Oropesa del Mar C.Valenciana Campeonato de. España Profesional Latino
 
27-28 Tenerife Canarias Tenerife Line Dance  L
28 Torremolinos Andalucía II Trofeo Ciudad de Torremolinos de B.D.COMPETICIÓN BONIFICADA 2
28 L'Olleria C.Valenciana III Trofeu de BE Vila de L'Olleria COMPETICIÓN BONIFICADA  2
MARZO    
5 Ocaña Castilla la M. IV Trofeo de B.D. Villa de Ocaña COMPETICIÓN BONIFICADA 2
5 Ocaña Castilla la M. Competición Danza Coreográfica DC
5 Ocaña Castilla la M. Competición Caribeños C
6 Aranjuez Madrid  XVI Trofeo B.D. Real Sitio y Villa de Aranjuez COMPETICIÓN BONIFICADA  2
6 Aranjuez Madrid Competición Danza Coreográfica DC
6 Aranjuez Madrid Competición Caribeños C
6 A Estrada Galicia XIV Trofeo SondoDance de B.D.COMPETICIÓN BONIFICADA 2
6 Amposta Cataluña III Trofeu Nacional Ciutat d'Amposta COMPETICIÓN BONIFICADA 2
6 Amposta Cataluña Competición Danza Coreográfica DC
12 Manises C.Valenciana I Open Hip Hop Manises H
13 Burriana C.Valenciana  I Trofeo La Regenta
2
13 Mallorca Baleares Trofeo FBBECOMPETICIÓN BONIFICADA 2
20 Ribadumia Galicia III Trofeo BD Ribadumia - BTroula   2
20 Ribadumia Galicia II Trofeo BTROULA Caribeños C
20 Ribadumia Galicia II Trofeo BTROULA Danza Coreográfica DC
20 Tarragona Cataluña V Torneig Ciutat de Tarragona COMPETICIÓN BONIFICADA 2
24 Cambrils Cataluña D.O. World Dance Sport 1
25 Cambrils Cataluña D.O. World Dance Sport 1
26 Cambrils Cataluña D.O. World Dance Sport 1
27 Cambrils Cataluña D.O. World Dance Sport  1
ABRIL    
3 Aldaya C.Valenciana Trofeo Aldaya
2
3 Mallorca Baleares 1er Trofeu Ciutat de Palma-ASPANOB COMPETICIÓN BONIFICADA 2
10 Lleida Cataluña VII Terres de Lleida COMPETICIÓN BONIFICADA  2
10 Lleida Cataluña Trofeo Danza Coreográfica DC
10 Narón Galicia XV Trofeo de B.D. Cidade de Narón 2
10 Narón Galicia Trofeo Danza Coreográfica DC
16-17 Valls Cataluña Tarragona Line Dance L
17 Manresa Cataluña  XII Trofeo Ciutat de Manresa 2
17 L'Eliana C.Valenciana XVI Trofeu de BE Vila de L'Eliana 2
17 Zamora Castilla León 2 Trofeo Ciudad de Zamora COMPETICIÓN BONIFICADA 2
17 Zamora Castilla León Trofeo Danza Coreográfica DC
23-24 L'Hospitalet de l'Infant
 Cataluña Campeonato de España de 10 Bailes 1
MAYO    
1 Sant Vicenç dels H. Cataluña Trofeo Pure Rhyth  2
7 Almendralejo Extremadura I Trofeo Ciudad de Almendralejo de BD COMPETICIÓN BONIFICADA 2
8 Almendralejo Extremadura I Trofeo Ibérico de BD COMPETICIÓN BONIFICADA 2
8 Montcada i Reixac Cataluña IV Trofeo Vila de Montcada - ENDANSA 2
8 Torrente C.Valenciana VII Trofeu de BE Ciutat de Torrent  2
13-15 Palma Baleares Mediterranean Line Dance   L
15 Arroyomolinos Madrid     2
15 Alcover Cataluña II Trofeo Vila dAlcover Tarragona
2
15 Mallorca Baleares Trofeo FBBE 2
21 Guadalajara Castilla la M.

XI Trofeo de B.D. Castilla la Mancha COMPETICIÓN BONIFICADA

3ª Copa de Promoción 2ª T (Información)

2
21 Guadalajara Castilla la M Trofeo Danza Coreográfica  DC
21 Guadalajara Castilla la M Trofeo Hip Hop H
21 Guadalajara Castilla la M I Campeonato Hip Hop H
22 Guadalajara Castilla la M II Trofeo Interdance - Guadalajara COMPETICIÓN BONIFICADA  2
22 Guadalajara Castilla la M Trofeo Danza Coreográfica DC
22 Vilanova de Arousa Galicia II Trofeo BD Vilanova-BTroula
2
22 Vilanova de Arousa Galicia III BTroula Caribeños C
22 Vilanova de Arousa Galicia II BTroula Danza Coreográfica DC
22 Barcelona Cataluña 4 Trofeo Seven Dance (incluye categoría B) 3
28-29 Marin Galicia

VI Trofeo Concello de Marin

3ª Copa de Promoción 2ª T (Información)

Competición WDSF

2
28 Marin Galicia Trofeo Hip Hop H
28 Marin Galicia Trofeo Caribeños C
29 Marín Galicia Trofeo Danza Coreográfica DC
29 Ribarroja
C.Valenciana

VIII Trofeo de Ribarroja de BD

3ª Copa de Promoción 2ª T (Información)

2
29 Esplugues Cataluña 

XII Trofeo Ciutat d'Esplugues

3ª Copa de Promoción 2ª T (Información)

 2
JUNIO
4-5 Erandio Euskadi Dance GM Linedance L
5 Elche C.Valenciana VIII Trofeo Dama de Elche de BD  2
5 Mallorca Baleares Trofeo FBBE COMPETICIÓN BONIFICADA 2
11 Mallorca Baleares II Open Hip Hop Nacional H
12 Platja d'Aro Cataluña Girona Line Dance & Campionat Catalunya  L
12 Sant Cugat del V. Cataluña XXIII Gran Trofeu Ciutat de Sant Cugat
 2
18 Paterna C.Valenciana Competición Nacional 2
19 Paterna C.Valenciana Competición Nacional (incluye categoría B)
3
19 Pontevedra Galicia XV Trofeo Cidade de Pontevedra de BD 2
19 Pontevedra Galicia Trofeo Danza Coreográfica DC
19 Pontevedra Galicia Trofeo Caribeños C
25-26  Alcalá de Henares
Madrid Campeonato de España de Latinos 1
26  Alcalá de Henares
Madrid Copa de Promoción
1