C: Caribeños DC: Danza Coreográfica HH: Hip Hop LD: LineDance S: Social
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | DanceSport Cup | Benidorm | Valenciana | 1 INFO | INFO | |||||
13 | Dancesport Cup | Benidorm | Valenciana | 1 INFO | INFO | |||||
14 | Dancesport Cup | Benidorm | Valenciana | 1 INFO | INFO | |||||
21 | IV Trofeo Sant Sebastia | Palma | Baleares | 2 INFO | INFO | |||||
21 | 8º Trofeo Seven Dance | Barcelona | Cataluña | 3 (hasta B) INFO | ||||||
27 | La Garriga | Cataluña | INFO | |||||||
28 | 8e Trofeu La Garriga | La Garriga | Cataluña | 2 INFO | ||||||
28 | XVII Trofeo Ciudad de Manises | Manises | Valenciana | 2 INFO | INFO | |||||
28 | VI Trofeo Concello de Fene | FENE | Galicia | 2 |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | II Trofeu Vila de Quart | Quart | Cataluña | 2 INFO | ||||||
11 | Sant Vicente del Raspeig | Valenciana | 2 INFO | SI INFO | ||||||
11 | III Trofeo Cidade de Vigo | Vigo | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI | |||
16-18 | Mediterranean Line Dance | Baleares | SI INFO | |||||||
17 | I Open Danzas Urbanas | Benicalap | Valenciana | SI INFO | ||||||
18 | XI Trofeu FBBE | Mallorca | Baleares | 2 INFO | SI | SI | ||||
24 | Campeonato de España Standard | Oropesa | Valenciana | EX INFO | ||||||
25 | Campeonato de España Standard | Oropesa | Valenciana | EX INFO |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2-4 | Americana Dancing Festival | Madrid | SI | |||||||
4 | XVI Trofeo SondoDance | A Estrada | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
4 | III Trofeu Sedaví | Sedaví | Valencia | 2 INFO | ||||||
10 | ANULADA | Trujillo | Extremadura | 2 | ||||||
11 | ANULADA | Trujillo | Extremadura | 2 | ||||||
11 | V Trofeu Ciutat d’Amposta BONIFICADA | Amposta | Cataluña | 2 INFO | INFO | |||||
17 | I Trofeo CBD Guadalajara BONIFICADA | Guadalajara | Castilla M. | 2 INFO | SI INFO | SI | SI | |||
18 | I trofeo de BD Ciudad de Illescas BONIFICADA | Illescas | Castilla M. | 2INFO | SIINFO | |||||
18 | IX Trofeu Terres de LLeida | Lleida | Cataluña | 2 INFO | SI INFO | |||||
18 | XVI Trofeu FBBE | Mallorca | Baleares | 2 | SI | |||||
18 | V Trofeo Concello de Ribadumia BONIFICADA | Ribadumia | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
25 | VI Trofeu L’Olleria | L’Olleria | Valenciana | 2 INFO | SI INFO | |||||
30-31 | Cambrils | 1 3 ( hastaB) INFO | SI | SI | SI |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cambrils | Cataluña | 1 INFO | |||||||
7 | III OpenNacional de Hip Hop | Manises | Valenciana | SI | ||||||
7 | XVII T. Ciudad de Pontevedra | Pontevedra | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
8 | XVII Trofeu FBBE Bonificada | Mallorca | Baleares | 2 INFO | SI INFO | |||||
8 | VI Trofeu Vila de Alcover Bonificada | Alcover | Cataluña | 2 INFO | ||||||
13-14 | I Trofeo de B Social de Fuengirola | Fuengirola | Andalucía | SI | ||||||
14-15 | Tarragona Line Dance | Cataluña | SI | |||||||
15 | IV Trofeo Ciudad de Zamora Bonificada | Zamora | Castilla L. | 2INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | |||
15 | IV trofeo de Ciudad de Alicante | Alicante | Valenciana | 2 INFO | SI | SI | ||||
15 | Marin Hip-Hop Weekend | Marin | Galicia | SI | ||||||
22 | 7e Torneig Ciutat de Tarragona | Tarragona | Cataluña | 2 INFO | SI INFO | |||||
22 | XVII Trofeo Concello de Narón | Narón | Galicia | 2 INFO | SI INFO | |||||
28 | I Open de Hip Hop Villa de Paterna | Paterna | Valenciana | SI INFO | ||||||
29 | IX Trofeo Villa de Paterna | Paterna | Valencia | 2 INFO |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | IV Trofeu Ciutat de Torrent Bonificada | Torrente | Valenciana | 2 INFO | SI INFO | |||||
6 | 3er Trofeu Les Roquetes | Sant Pere de Ribes | Cataluña | 2 INFO | SIINFO | |||||
6 | Campeonato de España B | Sant Pere de Ribes | Cataluña | INFO | ||||||
6 | Copa de Promoción 2ª Territorial | Sant Pere de Ribes | Cataluña | |||||||
12 | XIII Trofeo de BD Castilla la Mancha | Guadalajara | Castilla M | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | |||
13 | II Trofeo BD Interdance-Guadalajara | Guadalajara | Castilla M | 2 INFO | SI INFO | |||||
13 | II Trofeo A&M Vila CEE Bonificada | CEE | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
13 | Copa de Promoción 2ª Territorial | CEE | Galicia | INFO | ||||||
13 | XIV Trofeu Ciutat de Manresa Bonificada | Manresa | Cataluña | 2 INFO | ||||||
13 | VII Trofeu Stil Bonificada | Mallorca | Baleares | 2 INFO | SI INFO | |||||
19 | C. Valenciana | SI | ||||||||
18-19 | Almendralejo | Extremadura | SI INFO | |||||||
19 | III Trofeo Almendralejo Bonificada | Almendralejo | Extremadura | 2 | SI INFO | SI INFO | ||||
20 | III Trofeo Ibérico Bonificada | Almendralejo | Extremadura | 2 | SI INFO | SI INFO | ||||
20 | Copa de Promoción 2ª Territorial | Almendralejo | Extremadura | |||||||
26-27 | Marín | Galicia | 2 INFO | SI INFO | ||||||
27 | X Trofeo Riba-Roja | Riba-Roja | Valenciana | 2 INFO | ||||||
27 | Copa de Promoción 2ª Territorial | Riba- Roja | Valencia | |||||||
27 | XIV Trofeu d’Esplugues | Esplugues | Cataluña | 2 INFO | SI INFO |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Valenciana | SI INFO | ||||||||
2-3 | Girona Line Dance | Cataluña | SI INFO | |||||||
2 | Critérium Països Catalans XIII Argeles sur mer (puntuable ranking nacional) | Francia | Francia | SI INFO | ||||||
3 | XVIII Trofeu FBBE Bonificada | Mallorca | Baleares | 2 INFO | ||||||
3 | I Trofeo Muralla Romana | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
9 | VI Trofeo Aldaia | Aldaia | Valenciana | 2 INFO | ||||||
10 | VI Trofeo Vila Montcada Bonificada | Montcada | Cataluña | 2 INFO | SI INFO | |||||
10 | Valenciana | 2 INFO | ||||||||
17 | Anulada | Mataró | Cataluña | 3 (hasta C) | ||||||
23 | CAMPEONATO DE ESPAÑA LATINO | Orense | Galicia | EX INFO | SI | |||||
24 | CAMPEONATO DE ESPAÑA LATINO | Orense | Galicia | EX INFO | SI |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Sa Roketa | Baleares | SI |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8-9 | Costa Durada | Cataluña | SI | |||||||
29 | II Trofeo Ciudad de Parla BONIFICADA | Madrid | Madrid | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
30 | XXII Trofeo Exmo. Ay. Guadalajara BONIFICADA | Guadalajara
Nueva: ubicación: Polideportivo San José | Castilla M | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | |||
30 | I Trofeo Villa de Chiva BONIFICADA | Chiva | Valenciana | 2 INFO |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | II Trofeo Villa de Alcorisa BONIFICADA | Alcorisa | Aragón | 2 INFO | SI INFO | |||||
7 | VI Trofeo Villa de Alcañiz BONIFICADA | Alcañiz | Aragón | 2 INFO | SI INFO | |||||
12 | Bilbao DanceSport 2018 | Bilbao | Euskadi | 1 INFO | ||||||
13 | Bilbao DanceSport 2018 | Bilbao | Euskadi | 1 INFO | ||||||
14 | Bilbao DanceSport 2018 | Bilbao | Euskadi | 1 INFO | ||||||
13-14 | Menorca Line Dance | Baleares | SI | |||||||
14 | I Troveo de BD Ciutat de Nules | Nules | Valenciana | 2 (hasta B) INFO | ||||||
20 | II Trofeo Ciudad de Mérida | Mérida | Extremadura | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | |||
21 | II Tofeo Lusitania | Mérida | Extremadura | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | SI INFO | |||
21 | VI Trofeo Palmaball | Mallorca | Beleares | 2 INFO | SI INFO | |||||
28 | II Trofeu de BE Ciutat de Valencia | Valencia | Valenciana | 2 INFO | SI INFO | |||||
28 | VI Trofeo Llinars del Vallés | Llinar del Vallés | Cataluña | 2 INFO | SI INFO |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | XVI Trofeo FABD BONIFICADA | Zaragoza | Aragón | 2 INFO | SI INFO | |||||
11 | XII Trofeo La Pobla de Vallbona | La Pobla de Vallbona | Valenciana | 2 INFO | ||||||
11 | I Trofeo Vila de Navarcles | Navarcles | Cataluña | 2 INFO | ||||||
18 | VIII Trofeu Ciutat de Reus | Reus | Cataluña | 2 INFO | ||||||
18 | V Trofeo Eurocidade Tui-Valença | Tui | Galicia | 2 INFO | SI INFO | SI INFO | ||||
24 | I Trofeo Ciudad de Loriguilla | Loriguilla | Valenciana | 2 INFO | ||||||
25 | II Trofeo Ciudad de Loriguilla | Loriguilla | Valenciana | 2 INFO | ||||||
25 | Ildaca Line Dance | Cataluña | SI |
Día | Torneo | Lugar | Zona | Est/Lat | C | D.C. | HH | LD | S | WDSF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | IV Trofeu Vila de Santanyi | Santanyi | Baleares | 2 INFO | SI INFO | |||||
6 | Spanish Open | Guadalajara | Castilla M | 1 INFO | ||||||
6-7 | Spanish Open Campeonato de España de 10 Bailes | Guadalajara | Castilla M | 1 INFO | ||||||
7 | Spanish Open | Guadalajara | Castilla M | 1 INFO | ||||||
8 | Spanish Open | Guadalajara | Castilla M | 1 INFO | ||||||
9 | Spanish Open | Guadalajara | Castilla M | 1 INFO | ||||||
16 | Algemesí | Valenciana | 2 INFO |